Также президент выступил с инициативой с 1 января 2018 года повысить МРОТ до 85%
Правительственная комиссия одобрила законопроект, предусматривающий постепенное повышение пенсионного возраста для чиновников и муниципальных служащих. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Согласно документу, для этих граждан возраст выхода на заслуженный отдых будет повышен до 65 лет. При этом устанавливается переходный период по увеличению возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии, ежегодно по полгода до 65 лет.
Наряду с этим с 60 до 65 лет будет увеличен предельный возраст нахождения на государственной гражданской службе. Кроме того, предусматривается постепенное увеличение минимального стажа госслужбы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет.
Отмечается, что положения законопроекта не будут распространяться на федеральных госслужащих, уволенных до 1 января 2016 года и приобретших право на пенсию за выслугу лет, а также тех, которые имеют право на страховую пенсию по старости и стаж гражданской службы не менее 15 лет.
Под действие документа не попадут также лица, исполнявшие не менее года полномочия депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, приобретшие до 1 января 2016 года право на назначение страховой пенсии по старости и продолжающие исполнять полномочия после вступления в силу законопроекта.
Вопрос о повышении пенсионного возраста в стране в последнее время поднимается все чаще. В Минфине предлагают установить его для всех категорий граждан в 65 лет. В Минэкономразвитии полагают, что выходить на заслуженный отдых граждане должны по достижению 63 лет. В Минтруде высказываются против повышения пенсионного возраста, хотя и признают, что в перспективе этого избежать не удастся. В КПРФ предлагают вынести этот вопрос на всенародный референдум.
По данным KM.RU.
Редактор: Арианна Франк
После очередной вспышки на Солнце, произошедшей 10 сентября экипаж МКС получил команду «алерт», означающую необходимость перейти в специальное укрытие, оборудованное на станции.
Также президент выступил с инициативой с 1 января 2018 года повысить МРОТ до 85%
В Москве в ближайшее время ожидаются гроза и сильный ветер, говорится в экстренном сообщении столичного главка МЧС.
Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект о лишении прав водителей, в крови которых было обнаружено более 0,3 грамма спирта на литр (0,3 промилле). Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства.
Нарушения синтеза одного из веществ в составе гемоглобина, которые могли лечь в основу легенд о вампирах, могут иметь генетические причины.
К этому выводу пришли медики из Франции и США,
Ученые из Австралии, Микронезии и Фиджи обнаружили, что сразу восемь островов, бывших в составе Микронезии, скрылись под водой.
Зигмар Габриэль считает, что миру грозит «холодная война 2.0», а ФРГ находится на линии фронта в этой новой войне.
Международный валютный фонд (МВФ) увеличил квоты развивающихся стран. Об этом в четверг, 28 января
Минэкономразвития составило проект антикризисного плана на 2016 год. Ожидается, что его обсудят на совещании у президента России Владимира Путина 27 января.
В Госдуму потупил законопроект, предусматривающий запрет коллекторской деятельности в России.
Правительство России продолжит реализацию антикризисного плана, но внесет в него корректировки с учетом развития ситуации в последние недели
Табачные компании могут начать испытывать сложности с поставками сигарет. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо ассоциации «Табакпром» вице-премьеру Аркадию Дворковичу.
Президент России Владимир Путин провел встречу с членами Европейского еврейского конгресса, в ходе которой российский лидер предложил евреям укрыться от антисемитских настроений в России.
Уникальную операцию провели хирурги Государственной Новосибирской областной клинической больницы.
Минфин Башкирии получил диплом в номинации «Развитие инициативного бюджетирования»
В Башкирии заблокировали сайты, на которых неизвестные торговали дикими животными — пумами, леопардами, оцелотами и тиграми.
В Кремль отправлено прошение о помиловании бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева
Проверка Минлесхоза Башкирии
Появление современной освещенной лыжероллерной трассы планируется на территории стадиона «Металлург» в Белорецке.
Китайская машиностроительная компания «Ван Ши» планирует вложиться в недострой в Агидели.
В башкирской столице 26 августа состоится самый большой в России праздник молока — VII Ежегодный традиционный фестиваль «Молочная страна».
В Башкортостане установлена предельная величина среднедушевого дохода для бесплатного получения социальных услуг на 2016 год.
На днях прошли публичные слушания по этим проектам — включение объектов в Генплан происходит только после общественных обсуждений.
Инспекторы ГИБДД и «дорожный пристав» вышли в рейд в поселке Чесноковка, что под Уфой, 6 сентября.
Уфимский школьник смог самостоятельно раскрыть мошенничество в интернете.
Директор компании директ мейла в Уфе приговорен к штрафу
Накануне в Уфе недалеко от Дмитриевки прорвало трубу с нефтью.
В Уфе «Ночь кино – 2017» пройдет 27 августа
В Уфе в ходе расследования несчастного случая на стройплощадке выяснилось, что сотрудников не обучали работать на высоте.
На улице Пархоменко в Уфе горит здание бара «Skazka». Как сообщают в социальных сетях очевидцы, огнём объята верхняя часть здания, клубы дыма видны издалека.
Следственный комитет Башкирии расследует дело в отношении 46-летней жительницы, руководящей ООО НПФ «Уральские промышленные технологии».
Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы провела проверку деятельности ООО «Управляющая компания «Комфорт».
Житель Хайбуллинского района Башкирии пострадал от действий неизвестных хакеров.
В Башкирии вынесли приговор 38-летней Гузель Юламановой и бывшему менеджеру по кредитам «Камская ссудная касса» 46-летнему Динару Назарову.
В Дёмском районе Уфы приступили к строительству новой школы — она расположится в микрорайоне «Серебряный ручей».
Индивидуального предпринимателя Валентину Иванову оштрафовали за продажу контрафактной продукции в уфимском торговом комплексе «Дёмский».
В Белебеевском районе возбудили уголовное дело по факту мошенничества, о котором стало известно после обращения местной жительницы.
X
СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ